ihs > Nationalteams > Archiv > Nationalteams 2010 > U19-Nationalmannschaft > U19-WM 2010 Düsseldorf GER
Spielplan / Resultate U19-Nati 2010
Gruppeneinteilung

Gruppe A: Tschechien, Schweiz, Deutschland, Australien, Spanien, Kolumbien
Gruppe B: USA, Kanada, Frankreich, Italien, Namibia, Mexiko

Vorrunde

Nr. Datum Gruppe Zeit Team A Team B Ergebnis
1 27.06.2010 A 19:00 Deutschland Australien 7:1 (2:1)
             
Nr. Datum Gruppe Zeit Team A Team B Ergebnis
2 28.06.2010 A 08:00 Kolumbien Spanien 3:3
4 28.06.2010 B 09:20 Frankreich Kanada 2:6
5 28.06.2010 B 10:40 Namibia USA 0:10
6 28.06.2010 B 12:00 Mexiko Italien 0:13
7 28.06.2010 A 13:20 Australien Spanien 1:11
8 28.06.2010 A 15:00 Schweiz Kolumbien 4:2 (2:2)
10 28.06.2010 B 16:20 Frankreich Namibia 6:3
11 28.06.2010 B 17:40 USA Mexiko 10:0
9 28.06.2010 A 19:00 Tschedien Deutschland 6:0
12 28.06.2010 B 20:20 Kanada Italien 6:5
             
Nr. Datum Gruppe Zeit Team A Team B Ergebnis
13 29.06.2010 A 09:00 Schweiz Australien 6:1  (3:1)
14 29.06.2010 A 10:20 Tschechien Kolumbien 6:2  (4:1)
15 29.06.2010 A 11:40 Deuschland Spanien 1:2  (0:0)
16 29.06.2010 B 13:00 USA Frankreich 5:3
17 29.06.2010 B 15:00 Mexiko Kanada 1:11
18 29.06.2010 B 16:20 Namibia Italien 3:8
19 29.06.2010 A 17:40 Australien Tschedien 1:5
20 29.06.2010 A 19:00 Spanien Schweiz 1:2
21 29.06.2010 A 20:20 Kolumbien Deutschland 3:1  (2:0)
             
Nr. Datum Gruppe Zeit Team A Team B Ergebnis
3 30.06.2010 A 08:00 Tschedien Schweiz 5:2
22 30.06.2010 B 09:20 Italien Frankreich 0:6
23 30.06.2010 B 10:40 Mexiko Namibia 3:5
24 30.06.2010 B 12:00 Kanada USA 2:5
25 30.06.2010 A 13:20 Kolumbien Australien 3:3
27 30.06.2010 A 15:00 Spanien Tschedien 1:6
28 30.06.2010 B 16:20 Kanada Namibia 10:5
29 30.06.2010 B 17:40 Italien USA 0:3
26 30.06.2010 A 19:00 Schweiz Detuschland 2:4
30 30.06.2010 B 20:20 Frankreich Mexiko 6:1
             

Endrunde

Nr. Datum Gruppe Zeit Team A Team B Ergebnis
31 01.07.2010   08:00 Schweiz Italien 5:2
32 01.07.2010   09:20 Frankreich Spanien 5:1
33 01.07.2010   10:40 USA Kolumbien 10:4
34 01.07.2010   12:00 Tschedien Kanada 12:0
35 01.07.2010   13:20 Deutschland Mexiko 13:1
36 01.07.2010   15:00 Namibia Australien 0:5
37 01.07.2010   16:20 Italien Kolumbien 2:6
38 01.07.2010   17:40 Spanien Kanada 3:4
39 01.07.2010   19:00 USA Schweiz 5:3
40 01.07.2010   20:20 Tschedien Frankreich 7:2
             
Nr. Datum Gruppe Zeit Team A Team B Ergebnis
41 02.07.2010   10:30 Mexiko Namibia 5:2
42 02.07.2010   12:00 Deutschland Australien 0:6
43 02.07.2010   13:30 Italien Spanien 3:5
44 02.07.2010   15:00 Kolumbien Kanada 2:5
45 02.07.2010   16:45 Schweiz Frankreich 3:3
46 02.07.2010 Finale 18:30 USA Tschechien 6:1